ГлавнаяПомощь по использованию программы «Альтадок ЖКХ»Заполнение вкладки «Группы услуг по жильцам»...

Заполнение вкладки «Группы услуг по жильцам»

В связи с тем, что для разных категорий жильцов существуют определенные льготы, мы заполняем вкладку «Группы услуг по жильцам». Для этого нажимаем «+ Добавить».

В открывшемся окошке «Новая запись» вводим название группы жильцов, например: ЧТСЖ (член товарищества собственников недвижимости), ЧТСЖодинок.пенс. (член товарищества собственников недвижимости одиноко проживающий пенсионер), НЧТСЖ (не член товарищества собственников недвижимости).

Группы разделяются в зависимости от наличия или отсутствия определенных услуг, используемых при расчете извещения на оплату жильцам.

Для добавления перечня оказываемых услуг в окошке в свободном поле нажимаем правой клавишей мыши и выбираем «+ Добавить»:

Добавление перечня оказываемых услуг

В открывшемся окошке «Услуги» выбираем нужные услуги кликнув на услуге 2 раза левой клавишей мыши. Не забываем добавить услугу «Капитальный ремонт».

Выбираем нужные услуги

Когда все необходимые услуги по группе будут выбраны (проверить это можно, выйдя из перечня услуг - нажав на «Х Закрыть» - , в правом верхнем углу окошка «Услуги») в открытом окошке «Новая запись» нажимаем «ОК».

Добавляем нужную группу услуг

Группа услуг по жильцам добавлена.

Группа услуг по жильцам добавлена

Если что-то осталось непонятно, или Вы хотите уточнить детали или задать вопрос по этой теме - добро пожаловать на наш форум!

0.11118292808533