ГлавнаяФорумыПомощь по использованию программы «Альтадок ЖКХ»

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы создавать сообщения

Помощь по использованию программы «Альтадок ЖКХ»

31.10.2017 11:23:49
Views all 10474

Контроль оплат

Для удобства пользования программой «Альтадок ЖКХ» предусмотрены некоторые отчеты. Мы рассмотрим работу с важнейшими из них, и здесь рассмотрим порядок получения отчета «Контроль оплат».

«Контроль оплат» располагается во вкладке «ЖКХ/ТСЖ» - «Контроль оплат»



При заходе в отчет открывается окно выбора параметров для отображения в отчете:



Сформировать отчет можно как в целом по всем введенным домам, так и по отдельному дому. Для этого напротив строки «Выбрать дом» нажимаем на V, и из отразившегося списка выбираем нужный дом:



и нажимаем «Выбрать», или непосредственно на выбранном доме нажимаем левой клавишей мыши. Если нужно выбрать по отдельному лицевому счету, то в строке «Выбрать лицевой счет» нажимаем на V, из отразившегося списка выбираем дом, затем лицевой счет. И формируем отчет.

Если Вы не будете выбирать лицевой счет или дом, то отчет сформируется по всем введенным домам и лицевым счетам.
В окошке «Контроль переплат» отразится выбранный дом под присвоенным ему кодом:



Нажимаем «ОК»[b] и журнал [b]«Контроль оплат»[b] начнет формироваться.

Из журнала Вы можете увидеть следующую информацию: ФИО владельца лицевого счета, дату извещения, дату оплаты по извещению, сумму аванса (в случае переплаты), сумму из аванса (сумма зачисленная в счет оплаты по извещению, в случае, если ранее была переплата отнесенная на аванс), сумму оплаты по извещению, сумма оплат в разделе [b]«Оплаты по извещениям»[b]:



Если Вы хотите посмотреть историю оплат по отдельному лицевому счету из отчета по дому (если он изначально не был выбран), то можно в правом нижнем углу страницы нажать левой клавишей мыши на пункт [b]«Настройка параметров»
- и отразится окошко «Контроль переплат»:



Нажав в строке «Выберите лицевой счет» на V, в открывшемся списке выбираем нужный дом:



Заходим в «Дом», нажав на значок папки слева от выбранного дома, или нажимаем «Выбрать» в нижнем левом углу. Откроется список лицевых счетов:



Выбираем нужный лицевой счет и кликаем по нему два раза левой клавишей мыши. Лицевой счет отразится в окошке «Контроль переплат»:



Нажимаем «ОК». Отчет сформируется по выбранному лицевому счету за весь период извещений и оплат:

19.11.2017 15:58:40

RE:Контроль оплат

test
0.13114380836487