ГлавнаяНовостиОбновление программы Инфо-предприятие 4.5 (898) от 17.08.2018...

Обновление программы Инфо-предприятие 4.5 (898) от 17.08.2018

Дата: 17.08.2018 13:11
Автор: Стрелец В.

Изменения

  • В инвентаризации добавлено контекстное меню-опция "Запрос кол-ва при подборе по штрих-коду". Она позволяет включить или выключить появление диалогового окна ввода кол-ва при сканировании товара сканером или добавлении товара по штрих-коду с помощью контекстного меню "Подбор по штрих-коду". По умолчанию опция включена (так было раньше).

Изменения в Торговом складе

  • В интерфейсе кассира кафе и ресторана добавлена возможность выделения цветом групп и товарных позиций. Для этого в справочнике "ТМЦ и услуги" с помощью пункта контекстного меню "Подсветка" выделите цветом запись товара или группы.
  • Улучшена работа типа оборудования "Касса удаленная". В товарных операциях добавлена поддержка работы с фискальными регистраторами версии ФФД 1.05;
  • Усовершенствована работа распределенной базы данных (РБД):
    • Улучшен обмен товарными операциями и платежными документами;
    • Улучшен обмен остатками ТМЦ;
  • В интерфейсе кассира добавлена кнопка "Розлив" (Тип интерфейса "Универсальный, управляемый с помощью сенсорного экрана" и "Универсальный, для обычного компьютера" (клавиши "CTRL+A")) или "Р" (Тип интерфейса "Для кафе самообслуживания, столовой, буфета" и "Для ресторана").
    С помощью данной кнопки можно сформировать операцию "Поступление в розлив" из добавленных в чек алкогольных позиций.
    Для типа интерфейса "Универсальный, управляемый с программируемой клавиатуры" данный функционал вызывается клавишей "А". Также сочетание клавиш можно запрограммировать в меню "Сервис | Настройка операций | Переопределение клавиш".
    Также теперь розлив можно настраивать в "Литрах" или "Миллилитрах" раздельно для маркируемой и немаркируемой продукции (см.ниже).
  • Для торгового оборудования вида "Простая касса" и "Касса On-Line" добавлена опция "Интерфейс кассира: Сохранять введённую цену", которая позволяет сохранять изменённую розничную цену для товара через интерфейс кассира. Также можно ограничить данный функционал с помощью указания списка товаров в правах кассиров в "Список товаров: Изменение цены". Таким образом кассиры, в настройках прав у которых будет указан "Список товаров: Изменение цены", смогут изменять и сохранять цену только для товаров из этого списка.
  • Для торгового оборудования "ФР ШТРИХ-М и совместимые (с поддержкой ОФД)" и "Универсальный драйвер АТОЛ ККМ (с поддержкой ОФД)" добавлено окно "Настройка закрытия смены" (Контекстное меню "Настроить"). В этом окне можно включить печать дополнительных отчётов перед выполнением операции закрытия смены.

Изменения в ЕГАИС

  • В журнале товарных операций (пункт главного меню "Операции") для операции "Поступление" добавлен пункт контекстного меню "ЕГАИС: Создать отчет об импорте". С помощью данного пункта можно создать отчет об импорте продукции, который далее отправить в ЕГАИС.
  • В главное меню "ЕГАИС" добавлен новый пункт "Отчет об импорте". Этот пункт открывает журнал "ЕГАИС: Отчеты об импорте продукции", в котором хранятся отправленные в ЕГАИС отчеты.
  • В журнале "Регистр1.Акты списания и постановки" (пункт главного меню "ЕГАИС") для контекстного меню акта постановки на баланс добавлен новый пункт "Отправить запрос по справке А". Данный пункт формирует и отправляет запрос по справкам в акте и после получения ответа из ЕГАИС автоматически заполняет поля: "Кол-во по справке А", "Дата розлива", "№ ТТН", "Дата ТТН", "Номер фиксации в ЕГАИС", "Дата фиксации в ЕГАИС".
  • Усовершенствована работа по сверке остатков с ЕГАИС. Сведение остатков учетных (данные по программе) с фактическими как и ранее делаются через инвентаризацию (пункт главного меню "Операции"), а сверка с ЕГАИС вынесена в отдельный журнал "Инвентаризация" (пункт главного меню "ЕГАИС"). Принцип работы остался прежним:
    • Создать новую запись в инвентаризации - выбрать по какому регистру будет сверка. Автоматически посчитаются остатки на указанную дату и подставятся в колонку "Кол учет.". Если после создания инвентаризации в программу были внесены (или удалены) операции, которые изменили остатки, то для обновления данных в инвентаризации необходимо в контекстном меню выбрать пункт "Обновить кол-во и цены".
    • Загрузить остатки из ЕНАИС - для этого в контекстном меню необходимо выбрать пункт "ЕГАИС: Загрузить остатки из регистра". После выполнения запроса остатки из ЕГАИС подгрузятся в колонку "Кол ЕГАИС".
    • Сформировать результат сверки - для этого в контекстном меню необходимо выбрать пункт "ЕГАИС: Создать акт по регистру".
  • В инвентаризации (пункт главного меню "ЕГАИС") добавлено дополнительное поле "Алко: КПП производителя", которое позволяет разграничить данные, если у производителя есть филиалы, то отличие только по кпп.
  • В настройках ЕГАИС (главное меню "ЕГАИС | Настройки") опция "Учет алкогольной продукции в розлив вести в", которая может принимать одно из значений: "Литрах", "Миллилитрах", разделена на две опции (для маркируемого и немаркируемого алкоголя).
  • Усовершенствован отчет "Отчет по регистру 1" (главное меню "ЕГАИС"), добавлены опции:
    • "Алкоголь по группам" - позволяет вывести записи отчета, сгруппированными по группам алгольной продукции из справочника "ТМЦ и услуги";
    • "Способ раскрытия групп" - влияет на способ отображения содержимого групп.

Изменения в Бухгалтерии

  • Добавлена поддержка работы с видом оборудования "Касса удаленная. На другом компьютере", которая ранее была доступна только в программе "Торговый склад". Этот вид оборудования заменяет фискальный регистратор (чековый принтер). При его добавлении печать чека будет переадресована на другой фискальный регистратор (указанный в настройках). В качестве фискального регистратора может использоваться любой из поддерживаемых программой Инфо-Предприятие, без разницы. Работа с удаленной кассой имеет ряд особенностей:
    • Удаленно доступны функции печати чека документов "Реализация", "Возврат от покупателя", "Оприходование" и "Возврат поставщику". Остальные функции (закрытие смены, чек коррекции и т.д.) делаются с основного места, к которому непосредственно подключен фискальный регистратор
    • Для работы необходимо, чтобы компьютер, к которому непосредственно подключен фискальный регистратор, был включен, а программа Инфо-Предприятие на нем запущена.
    Данная функция позволяет использовать один фискальный регистратор на двух и более кассах, и экономит средства предпринимателей при переходе на 54-ФЗ.

    Для настройки удаленной кассы необходимо выполнить следующее:

    1. В параметрах ярлыка запуска программы на компьютере, к которому непосредственно подключен фискальный регистратор, необходимо добавить строку " -H8001".
    2. После этого при первом запуске программы на компьютере, к которому непосредственно подключен фискальный регистратор, появится окно предупреждения от брендмауэра Windows. Надо согласиться и дать доступ.
    3. Далее, на компьютере кассира, с которого надо настроить удаленную печать чеков, надо добавить запись оборудования "Касса удаленная. На другом компьютере".

Изменения в Зарплате и кадрах

  • Изменен порядок обработки Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при Пилотном проекте - после расчета пособия в Приказ (карточку сотрудника) будут перенесены записи с нулевыми суммами.

Перейти в каталог программ
0.070519924163818