ГлавнаяНовостиОбновление программы Инфо-предприятие 4.5 (903) от 24.09.2018...

Обновление программы Инфо-предприятие 4.5 (903) от 24.09.2018

Дата: 24.09.2018 13:11
Автор: Стрелец В.

Изменения в Торговом складе

  • Реализован новый режим подключения нескольких фискальных регистраторов к программе. В настройках склада, вкладка "Торговое оборудование", опция "Поддержка нескольких фискальных регистраторов" может принимать новое значение "С привязкой к фирме и складу". Поддержка этого режима есть как в интерфейсе кассира, так и при печати чеков в журнале товарных операций и платежных документов. При включении этого режима в списке торгового оборудования можно регистрировать несколько фискальных регистраторов для данного рабочего места. Различаться они могут фирмами (при необходимости печатать чеки на разные фирмы) или складами (при необходимости печатать чеки по разным системам налогообложения). Для второй и далее записи фискальных регистраторов надо включать флажок "Дополнительное оборудование", что приводит к скрытию опций интерфейса кассира. Настройки интерфейса кассира будут браться из первой основной записи.
    • При работе в интерфейсе кассира при пробитии чека будет появляться выбор из вариантов, занесенных в списке торгового оборудования. По выбранному варианту будет определяться фискальный регистратор, фирма и склад (система налогообложения).
    • При печати чека на основе товарной операции фискальный регистатор будет определяться автоматически по фирме и складу, указанному в операции.
    • При печати чека на основе платежного документа, связанного со счетом или товарной операцией, фискальный регистатор будет определяться автоматически по фирме и складу, указанному в счете или товарной операции. При печати чека на основе авансового платежного документа, не связанного со счетом или товарной операцией, будет появляться выбор записи фискального регистратора с той же фирмой, в которой сделан этот платежный документ (возможно несколько таких записей, отличающихся складом), т.е. для авансов появляется возможость выбора системы налогообложения.

Изменения в ЕГАИС

  • Усовершенствована инвентаризация по ЕГАИС. Теперь при добавлении инвентаризации вместе с подсчетом учетного количества сразу подсчитываются остатки по ЕГАИС. Убраны пункты контекстного меню "ЕГАИС: Загрузить остатки из 1 регистра", "ЕГАИС: Загрузить остатки из 2 регистра" журнала Инвентаризация (пункт главного меню "ЕГАИС"). Если остатки алкогольной продукции менялись, то в инвентаризации необходимо выбрать пункт контекстного меню "Обновить кол-во и цены", где можно выбрать какое количество пересчитать:
    • "Учетное" - пересчитывает данные по программе на дату инвентаризации;
    • "ЕГАИС" - пересчитывает количество по данным полученным из ЕГАИС.
    Можно выбрать сразу два варианта. По результату обновления, если были изменения в данных, расхождения отобразятся в таблице.

Перейти в каталог программ
0.17737483978271