ГлавнаяНовостиВыгрузка данных в ГИС ЖКХ? С нами - несложно!...

Выгрузка данных в ГИС ЖКХ? С нами - несложно!

Согласно последним изменениям в законодательстве, Государственная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), выпущенная в промышленную эксплуатацию в 2016 году, будет внедряться в российских регионах поэтапно. В полном объеме система должна быть запущена по всей стране до июля 2019г.
 
За неразмещение информации в Государственной информационной системе ЖКХ поставщиков информации будут привлекать к административной ответственности. Согласно Федеральному закону от 21.07.2014 № 209-ФЗ, административная ответственность за неразмещение сведений в системе начинает действовать уже с 1 января 2018 года, а для городов федерального значения – с 1 июля 2019 года.

Передача информации в систему пока остается для многих сложной задачей. Решить ее зачастую можно лишь с помощью привлечения дополнительных кадров и немалых финансовых затрат. Более того, в ходе работы с самой системой поставщики информации пока еще сталкиваются с рядом проблем.

Разработка, запуск и сопровождение столь масштабного проекта, как ГИС ЖКХ – амбициозная и крайне сложная задача, решить которую команда, работающая над системой, должна в сжатые, по мнению ряда экспертов, нереалистичные сроки.

Поэтапное внедрение ГИС ЖКХ, введенное Федеральным законом от 28.12.2016 № 469-ФЗ, безусловно, будет способствовать улучшению ситуации. Однако в любом случае, привести к единой форме информацию все российские регионы - задача крайне непростая.

Как всегда бывает в сложный переходный период, возникает масса предложений услуг по загрузке данных в ГИС ЖКХ. Многие поставщики предложений оценивают свои услуги очень дорого, а некоторые, пользуясь возникшими трудностями УК и ТСЖ, откровенно решают конъюнктурные задачи, не обеспечивая должного качества своих услуг.

Однако клиенты, использующие систему Альтадок-ЖКХ, могут вздохнуть с некоторым облегчением - пусть не мгновенно, но в ходе отладки мы решили основную массу возникающих проблем, и на сегодня может уверенно заявить: наша система успешно справляется с этой задачей!

Следите за обновлениями на сайте, в ближайшие сроки раздел помощи пополнится статьями и инструкциями по порядку заполнения и выгрузки данных в ГИС ЖКХ с помощью нашей программы.

0.10184288024902